Военно-научный взвод впервые укомплектован в ВС Казахстана

11 Июля 2018, 14:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mod.gov.kz 11 Июля 2018, 14:21
11 Июля 2018, 14:21
4885
Фото: mod.gov.kz

Военно-научный взвод сформирован в составе Военного научно-исследовательского центра Национального университета обороны имени Первого Президента РК – Елбасы.

Впервые в Вооруженных Силах Казахстана начата практика призыва молодого пополнения для прохождения ими срочной воинской службы в составе военно-научного взвода, передаёт BNews.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны РК.

Министерством обороны приняты соответствующие решения, проработаны механизмы и утверждён порядок использования дипломированных призывников определённой квалификации, в составе вновь формируемого военно-научного взвода.

"В настоящее время молодое пополнение проходит сборы на базе войсковой части 68665, каждый из них имеет диплом о высшем образовании и квалификацию в области робототехники, информационных технологий и кибербезопасности", - сообщили в ведомстве.

Военно-научный взвод сформирован в составе Военного научно-исследовательского центра Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы с целью выполнения перспективных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и испытательных работ в области прикладных и фундаментальных исследований в интересах органов военного управления.

Наверх