Виновника жуткой аварии приговорили к колонии в Экибастузе

6 Марта, 19:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz/Бауыржан Жуасбаев 6 Марта, 19:48
6 Марта, 19:48
1712
Фото: baigenews.kz/Бауыржан Жуасбаев

55-летнему мужчине назначили два года колонии за смертельную аварию на трассе в Павлодарской области. В приговоре суда указано, что водитель влетел в нескольких человек, стоящих на дороге. Момент ДТП запечатлели проезжающие мимо люди, которые снимали другую аварию, произошедшею несколькими минутами ранее, передаёт корреспондент BaigeNews.kz

Столкновение двух легковушек на трассе, одна из которых в итоге перевернулась, произошло неподалёку от Экибастуза в начале 2023 года. В темноте Lada затормозила на дороге, а следом ехавший водитель Toyota вовремя среагировать не успел. Пострадавшие вышли и встали возле своих искорёженных машин. 

Мимо проезжали многие, одна девушка начала снимать произошедшее на дороге. В момент записи внезапно произошла ещё одна авария. Водитель на внедорожнике влетел в пострадавших от первого ДТП. В итоге два человека травмированы, ещё один погиб на месте. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @pavlodar_city_life

Уголовное дело открыли по факту нарушения ПДД, повлёкшего смерть по неосторожности. Оказавшись в суде, водитель внедорожника вину признавать отказался. Уверял, что в темноте было не видно. Однако показания свидетелей были не в его пользу. 

"Признать виновным в совершении уголовного правонарушения и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности", - говорится в приговоре суда Экибастуза. 

Водитель внедорожника к тому же обязан выплатить моральный ущерб родным погибшего и одному из пострадавших. Общая сумма - восемь миллионов тенге.  

Наверх