Выборы финализируют транзитный процесс – Карин

9 Апреля 2019, 14:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
arasha.kz 9 Апреля 2019, 14:07
9 Апреля 2019, 14:07
5005
Фото: arasha.kz

Советник Президента подчеркнул, что с проведением выборов все вопросы будут окончательно сняты.

Советник Президента РК Ерлан Карин прокомментировал заявление Главы государства Касым-Жомарта Токаева о досрочных президентских выборах, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял решение о выборах после тщательного обдумывания и взвешивания всех мнений. В первую очередь Президент советовался с Елбасы. Провел консультации с руководителями Палат Парламента, Премьер-Министром и Председателем Конституционного Совета. Встречался с лидерами ведущих политических партий", - сказал Ерлан Карин.

Он отметил, что решение о проведении внеочередных выборов принято с соблюдением всех необходимых политических процедур.

"Таким образом, решение о проведении внеочередных выборов принято с соблюдением всех необходимых политических процедур, а также исходя из соответствующих запросов и ожиданий в обществе. То есть, учтены все общественно-политические аспекты этого важного вопроса. Поэтому, решение о проведении выборов это консолидированное мнение основных общественно-политических сил страны", - пояснил Карин.

Советник Президента подчеркнул, что с проведением выборов все вопросы будут окончательно сняты.

"Выборы финализируют транзитный процесс, все вопросы будут сняты окончательно. Не секрет, что в последнее время было много разных разговоров и вопросов – что нас ждет? Что будет дальше? И вот Президент решил окончательно поставить точку во всех этих разговорах и дискуссиях, чтобы они не отвлекали и не сбивали темп проводимых реформ. Таким образом, выборы позволят преодолеть общее ощущение неопределенности. Не случайно Глава государства особо подчеркнул, что "Президент будет избран согласно воле народа". Это ключевая фраза в его обращении", - заключил советник Президента.

Наверх