Выборы дадут мощный импульс консолидации народа – Жансеит Туймебаев

16 Апреля 2019, 18:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
assembly.kz 16 Апреля 2019, 18:23
16 Апреля 2019, 18:23
2832
Фото: assembly.kz

По мнению заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана - заведующего секретариатом АНК Жансеита Туймебаева, внеочередные выборы Президента продиктованы временем и логикой последних политических изменений.

"Досрочные выборы Президента страны - это важнейшее политическое событие страны. Выборы продиктованы временем и логикой последних политических изменений. Произошедшая в марте текущего года передача верховной власти была проведена в соответствии с требованиями Основного закона. Особенно значимо, что это происходило в спокойной обстановке в условиях стабильности и предсказуемости", - сказал Жансеит Туймебаев в ходе тренинга по самопродвижению, стратегиям самомаркетинга и самопиара "PRодвигай себя", сообщает  МИА "Казинформ".

Он добавил, что передача власти в истории независимого Казахстана происходит впервые.

"В условиях политического транзита, вопрос межэтнических и межрелигиозных отношений часто используется деструктивными силами в своих целях. В Казахстане ничего подобного не происходит - межэтническая ситуация всегда остаётся стабильной и позитивной", - подчеркнул он.

Жансеит Туймебаев отметил, что президентские выборы будут способствовать укреплению общественного согласия и общенационального единства.

"Они дадут мощный импульс консолидации народа для успешного решения всех стоящих перед страной задач", - резюмировал он.

Наверх