Веселое видео с баранами появилось в Telegram-канале "Госуслуги и ЦОНы"

15 Февраля 2022, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 15 Февраля 2022, 16:32
15 Февраля 2022, 16:32
11296
Фото: скриншот с видео
Веселое видео с баранами из TikTok появилось в Telegram-канале "Госуслуги и ЦОНы", передает BaigeNews.kz.

В ролике — "очередь" баранов и одно из животных бежит буквально по головам других.
"Извините, только справку возьму и выйду", — говорит голос за кадром.
"У друга, который нашел одного знакомого в ЦОНе, мозг работает на 120 процентов", — указывается в описании к видео.



Последняя публикация, не считая веселого видео, в Telegram-канале "Госуслуги и ЦОНы", была 25 января 2021 года. В ней пользователей ознакомили с режимом работы ЦОНов.

В пресс-службе Правительства для граждан объяснили, что сейчас аккаунт в Telegram им не принадлежит.
"По поводу видео, появившемся на Telegram—канале "Госуслуги и ЦОНы" (gov4c_online), госкорпорация "Правительство для граждан" поясняет, что данный канал, действительно ранее принадлежал корпорации и был создан для оперативного информирования граждан о новшествах ЦОН. При этом администрирование данного Telegram-канала принадлежало бывшему сотруднику пресс-службы, который уволился в январе 2021 года. К сожалению, сотрудник не передал администрирование канала, сославшись на то, что покинул его и больше не имеет доступа к редактированию", — говорится в ответе Правительства для граждан.
После этого госкорпорация перестала позиционировать Telegram-канал "Правительство для граждан" (ныне — Госуслуги и ЦОНы) в качестве официального аккаунта.
"До появления сегодняшнего видеоролика, последний пост в нем был опубликован 25 января 2021. Таким образом, в настоящее время госкорпорация "Правительство для граждан" не имеет никакого отношения к данному источнику. Официальными страницами корпорации по-прежнему являются страницы в Фейсбук, Твиттер и Инстаграм (gov4c.kz)", — добавили в пресс-службе Правительства для граждан.

Наверх