В Уральске построят новые дорожные развязки

15 Августа 2017, 09:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 15 Августа 2017, 09:14
15 Августа 2017, 09:14
2391
Фото: Сергей Романов

В Уральске планируют построить четыре новые дорожные развязки. Об этом сообщили в городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает корреспондент BNews.kz.

Проект по строительству дорожных развязок начал реализовываться 3 года назад. Первый в Уральске съезд при повороте направо действует на перекрестке улиц Сырыма Датова и Московской. Его плюсы очевидны - вместо того, чтобы ждать на светофоре зеленого сигнала при повороте направо, водители могут воспользоваться специальным съездом. Это удобно и значительно экономит время.

«Мы планируем оборудовать съездами при повороте направо четыре перекрестка - на углу улиц Сырыма Датова и Гагарина, Сырыма Датова и проспекта Абулхаир хана, Шолохова - Тюленина, улицы Айтиева - проспекта Евразия. Один проект уже прошел экспертизу, и мы объявляем конкурс по определению подрядчика. В сентябре будут подведены итоги. Развязка на углу улиц Сырыма Датова и Шолохова оценивается в сумму 106 млн тенге», - сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Уральск Кайрат Мухамбеткалиев.

Горожане понимают, что дорожные развязки позволят разгрузить перекрестки на магистральных улицах. Это поможет улучшить сложную аварийную обстановку.

«Строительство развязок – это очень хороший вариант для наших дорог. Они очень узкие, а количество транспорта постоянно растет», - говорит водитель Абылай Кушаев.

Некоторые уральцы отмечают, что строительству правых поворотов будут мешать существующие подземные переходы.

«Там расположены подземные переходы, установлены малые архитектурные формы. Как люди будут ходить по тротуарам, если здесь оборудуют дорогу?» - спрашивает Инара Сайфуллина.

Дорожники говорят, что при обустройстве дорожных развязок входные группы подземных переходов будут переделаны.

В этом году на ремонт дорог в Уральске выделено около 8 млрд тенге. За эти средства планируют привести в порядок 67 улиц.

Наверх