В столице проходит чемпионат профессионального мастерства

23 Апреля 2019, 11:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 23 Апреля 2019, 11:42
23 Апреля 2019, 11:42
1304
Фото: astana.gov.kz

В мероприятии участвуют студенты технических и профессиональных учебных заведений и молодые специалисты предприятий города в возрасте от 18 до 22 лет.

В чемпионате "WorldSkills Nur-Sultan-2019" принимают участие 138 студентов колледжей и молодых специалистов предприятий по 29 компетенциям, передает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

В соревнованиях принимают участие студенты технических и профессиональных учебных заведений и молодые специалисты предприятий города в возрасте от 18 до 22 лет.

Чемпионат проходит по направлениям: «Веб-дизайн», «Поварское дело», «Кирпичная кладка», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «ІТ-решения для бизнеса», «Мехатроника», «Инженерная графика», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Кондитерское дело», «Малярные и декоративные работы», «Парикмахерское искусство»» «Дизайн и моделирование одежды», «Ресторанный сервис», «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Пекарское мастерство», «Дошкольное воспитание и обучение» и многое другое. Организаторы мероприятия - столичное управление образования.

Отметим, что победители соревнований представят команду города Нур-Султан на V Республиканском чемпионате по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazakhstan 2019», который пройдет с 9-14 сентября. Кроме того, в текущем году впервые проводится городской чемпионат «JasSkills Nur-Sultan 2019» среди учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ в возрасте 13-15 лет. 

Наверх