В полиции прокомментировали вооружённый конфликт в Талгаре

19 Июля 2022, 15:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В полиции прокомментировали вооружённый конфликт в Талгаре 19 Июля 2022, 15:22
19 Июля 2022, 15:22
2140

Вооружённый конфликт в Талгарском районе привёл к смерти одного человека, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

Инцидент с участием восьми местных жителей произошёл накануне, 18 июля. Все участники столкновения были знакомы между собой. Как уточнили в полиции, мужчины встретились для выяснения отношений.

Полицейские пояснили, что конфликт произошёл на фоне неприязненных отношений с применением холодного и огнестрельного оружия. В результате в больницу с различными травмами доставлены двое мужчин, один из которых скончался.

На данный момент все участники группового конфликта установлены и задержаны. Уточняется, что основные фигуранты помещены под стражу.

"По факту начато и проводится уголовное расследование по ст. 106 ч. 3 УК РК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего") и ст. 293 ч. 3 УК РК ("Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, и иного холодного оружия")", — говорится в сообщении.

Уголовное дело взято на особый контроль областным департаментом полиции.

Наверх