В Алматы уволили полицейских, совершивших наезд на ребенка

13 Марта 2017, 23:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Stan.kz 13 Марта 2017, 23:11
13 Марта 2017, 23:11
2933
Фото: Stan.kz

Согласно решению дисциплинарной комиссии, приказом начальника ДВД города Алматы от 13.03.2017 года старший инспектор СБ ДПП УАП ДВД города Алматы, старший лейтенант полиции Тумабаев Н., управлявший служебной автомашиной в момент наезда на пешехода, уволен из органов внутренних дел, передает BNews.kz.

Его напарник - старший инспектор СБ ДПП УАП ДВД города Алматы, старший лейтенант полиции Кембебаев Б. освобожден от занимаемой должности, информирует пресс-служба ДВД города Алматы.

Вместе с тем, сообщается, что расследование по факту данного дорожно-транспортного происшествия в настоящее время осуществляет Управление дознания ДВД города Алматы. Водитель, допустивший наезд на пешехода, будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. В рамках производства будут проведены необходимые экспертизы.

Напомним, что в Алматы патрульная машина,  которая преследовала нарушителей правил дорожного движения, сбила 10-летнего ребенка. Инцидент произошел утром в понедельник на улице Джангильдина. С переломом ноги мальчик был доставлен в городскую клиническую больницу №4, затем его переправили в детскую больницу №1.

Наверх