В Алматы пенсионеры могут посещать спортзалы бесплатно

1 Ноября 2018, 09:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Ноября 2018, 09:47
1 Ноября 2018, 09:47
11361
Фото: из открытых источников

При поддержке городского акимата Алматы реализуется программа «Активное долголетие пенсионеров», в которой сейчас участвуют 800 человек.

По сообщению информационно- спортивного ХАБА ,  бесплатная программа направлена на пропаганду здорового образа жизни среди пенсионеров в возрасте старше 63 лет, передает корреспондент BNews.kz.

Cейчас в ней участвуют 800 человек. Половина из них посещают бассейны, а еще 400 людей ходят на фитнес-залы.

Проект стартовал в середине июля. Занятия проводятся в пяти бассейнах города, как "Аквастарс", СОК "Казахстан", "Н2О" и в пяти фитнес-залах "Пирамида", "Аквастарс".

"Каждый участник программы должен посещать занятие по три раза в неделю по 60 минут. Это дает эффект оздоровления. Как показывает практика, регулярное занятие физической культурой и спортом дает людям этого возраста хороший обмен веществ и уменьшается количество сахаров в крови, холестерин и все суставные болезни, остеохондрозы пройдут", - говорит руководитель социального физкультурного-оздоровительного проекта "Активное долголетие пенсионеров" Ерлан Адамбеков.  

Также руководитель проекта отметил, что у каждой группы есть дежурные тренеры, которые помогают и подсказывают пенсионерам, как правильно работать с различными оборудованиями и какие упражнения надо делать, а какие нельзя.

Стоит отметить, что среди пенсионеров есть и люди старше 80 лет, которые ведут активный образ жизни, поддерживая свою форму с давних времен.

" Мы бы хотели выразить огромную благодарность акимату города Алматы и организаторам этой программы. Хотим, чтобы она продолжалась и в следующем году. Занятие спортом - это залог долголетия. Спасибо акиму, что не забывает нас, стариков и активно продолжает развивать спорт в городе. Это нужный проект", - говорит один из участников программы 66-летний Николай Волков.

Для того, чтобы стать участником этой программы всем желающим пенсионерам необходимо предоставить пенсионную справку, удостоверение личности и связаться с организаторами по номерам: 8-701-761-07-63, 8-727-295-25-50.

Наверх