USD - 523.2
  • USD - 523.2
  • EUR - 594.3
  • CNY - 71.67
  • RUB - 6.38
  • 18 Апреля, 05:34
  • BAIGENEWS

В США за выстрел ребёнка ответит мать

17 Августа 2023, 03:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com / иллюстративное фото 17 Августа 2023, 03:40
17 Августа 2023, 03:40
1052
Фото: pixabay.com / иллюстративное фото

Мать шестилетнего мальчика, устроившего стрельбу в начальной школе в американском штате Вирджиния и ранившего учителя, признала себя виновной в "преступной халатности" и неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Euronews.

Инцидент произошёл 6 января 2023 года в начальной школе Ричнек в городе Ньюпорт-Ньюс.  

Дейжа Тейлор легально владела самозарядным пистолетом, который её сын принёс на урок в своём рюкзаке. В школьных отчётах были записи о проблемах с поведением ребёнка – угрозах в адрес одноклассников и педагогов. 

В рамках соглашения о признании вины прокуроры сняли с матери ученика отдельное обвинение в неосторожном хранении огнестрельного оружия. Теперь ей грозит тюремный срок до шести месяцев. 

Слушание по вынесению приговора назначено на 27 октября. Осенью суд рассмотрит ещё одно дело против Тейлор – на этот раз об употреблении марихуаны при владении огнестрельным оружием.

Наверх