В полиции прокомментировали информацию о "нападении педофила" в Таразе

28 Января 2023, 14:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Fotolia, pixarno 28 Января 2023, 14:13
28 Января 2023, 14:13
6145
Фото: Fotolia, pixarno

В соцсетях появилась информация о том, что в Таразе мужчина спас школьницу от педофила. Об этом на своей странице в Instagram написала общественница Дина Тансари, передаёт BaigeNews.kz.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Dina Tansari (@dinatansari)

Информацию прокомментировали на Telegram-канале МВД РК. По данным ведомства, полицейские действительно задержали мужчину, но по подозрению в грабеже.

"24 января в полицию обратилась жительница города, сообщив, что неизвестный, угрожая насилием, пытался отобрать личное имущество её несовершеннолетней дочери. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий нашли и задержали 42-летнего жителя Байзакского района Жамбылской области. По словам подозреваемого, он пытался похитить ценную вещь подростка. Однако когда школьница закричала и начала просить о помощи, злоумышленник скрылся. В настоящее время подозреваемый признал свою вину и находится под стражей в изоляторе временного содержания", — сообщили в департаменте полиции региона. 

В ведомстве уточнили, что по данному факту начато расследование по части 2 статьи 191 УК РК (Грабёж). Следствие выясняет все обстоятельства инцидента, подробности не разглашаются.

Наверх