В Нур-Султане из-за дефекта на мосту по Сарайшык ремонтные работы продлены

31 Августа 2022, 12:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата г. Нур-Султан 31 Августа 2022, 12:56
31 Августа 2022, 12:56
1877
Фото: пресс-служба акимата г. Нур-Султан

С вечера 2 сентября до 5 сентября движение по мосту будет полностью перекрыто.

Из-за обнаруженного дефекта на мосту по Сарайшык ремонтные работы будут вестись до конца cентября, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Ремонт автомобильного моста проводился более 12 лет назад, сообщили в акимате.  Из-за большой проходимости за это время время на мосту образовались трещины, ямы и выбоины. Поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения в августе начался средний ремонт автомобильного моста на участке от транспортной развязки на пересечении пр. Мәңгілік Ел - ул. Сарайшық до пр. Р.Қошқарбаева.

Однако после проведения работ по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и демонтажа деформированного слоя были обнаружены участки с признаками выщелачивания бетона накладной железобетонной плиты. Поэтому начались работы по демонтажу бетона с последующей укладкой бетонной смеси на местах, где были обнаружены дефекты. Поэтому работы по ремонту моста будут продлены до конца сентября текущего года.

Сейчас на мосту сохранено движение в обе стороны, однако на выходных, с вечера 2 сентября до 5 сентября, движение будет полностью перекрыто, о чем будет сообщено дополнительно.

Жителей и гостей столицы просят заранее планировать свои маршруты во избежание возникновения заторовых ситуаций на дорогах города.

Наверх