В новой Ледовой арене в Костанае тренировки для детей вынужденно приостановили

8 Октября 2022, 07:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tobolinfo.kz 8 Октября 2022, 07:42
8 Октября 2022, 07:42
1935
Фото: tobolinfo.kz

В здании, которое в этом году сдали в эксплуатацию, возникли неполадки с силовыми кабелями передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на tobolinfo.kz.

Ледовая арена стоимостью более 4 млрд тенге построена в рамках государственно-частного партнерства. Ее торжественно открыли в феврале 2022 года с участием акима области и хоккеистами. Спортивный комплекс проработал ровно полгода. С августа тренировки в нем не проводятся.

В летний период в Ледовой арене стал образовываться конденсат. В помещении хорошо видны скопившиеся испарения, с потолка падают капли воды, на стенах появилась плесень. Заниматься, естественно, в таких условиях было невозможно, более того — опасно для здоровья.

В управлении спорта Костанайской области сообщили, что причиной всему стали проблемы с силовыми кабелями. В проводке произошла авария.

"В связи с возникшими проблемами пришлось отключить вентиляцию. В целях безопасности детей в августе тренировочный процесс в Ледовой арене по хоккею и фигурному катанию был приостановлен. В настоящее время проблемы технического характера и их последствия устранены, проводится заливка льда, нанесена новая разметка для хоккея и керлинга. До конца недели пройдет процесс наращивания льда до необходимой толщины и его выравнивание. Возобновление тренировочного процесса планируется с 10 октября", - комментирует заместитель руководителя управления спорта Елена Киреева. 

Напомним, строительство Ледовой арены в Костанае было начато еще в декабре 2018 года. Завершить возведение объекта планировалось к осени 2020 года, но в связи с пандемией график строительства сместился более чем на год. Торжественное открытие спортивного объекта состоялось 22 февраля этого года.

Наверх