В Кызылорде откроется школа искусственного интеллекта

26 Мая 2023, 06:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kzvesti.kz 26 Мая 2023, 06:36
26 Мая 2023, 06:36
2087
Фото: kzvesti.kz

Организационные вопросы открытия Корейской школы искусственного интеллекта в Кызылорде обсудили в Сеуле, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Новое учебное заведение при университете имени Коркыт Ата примет первых студентов этой осенью и будет готовить специалистов по кибербезопасности, компьютерным наукам и искусственному интеллекту. Школа – это филиал Сеульского университета науки и технологий.

В вузе побывала делегация Кызылординской области. Министр науки и высшего образования Нурбек Саясат участвовал во встрече с руководством университета в онлайн-режиме. Он сообщил, что Правительство Казахстана окажет поддержку работе филиала Сеульского вуза.

"На следующем этапе мы планируем по программе развития Кызылординской области построить кампус и технопарк Сеульского университета науки и технологий. По поводу предоставления грантов студентам. 50% грантов местные власти думают взять на себя, 50%  наше Министерство высшего образования и науки. Предварительная договоренность об этом есть", - сказал председатель маслихата Кызылординской области Наурызбай Байкадамов.

Наверх