USD - 505.15
  • USD - 505.15
  • EUR - 550.31
  • CNY - 69.85
  • RUB - 5.89
  • 16 Марта, 18:08
  • BAIGENEWS

В Астане работал незаконный мясоперерабатывающий цех

14 Марта, 09:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 14 Марта, 09:22
14 Марта, 09:22
304
Фото: pixabay.com

Правоохранительные органы и специалисты территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК выявили незаконно функционирующий мясоперерабатывающий цех в Астане, передаёт BaigeNews.kz.

В ходе проверки выяснилось, что цех не соответствует санитарным требованиям и продукция хранилась без необходимых документов. Вся продукция была отправлена на склад временного хранения.

Подобные ситуации представляют серьезную угрозу для здоровья человека.

К административной ответственности привлечены цех ИП за переработку баранины без разрешительных документов и убойный пункт за хранение голов МРС без ветеринарных документов.

При покупке продукции животноводства населению рекомендуется уделять особое внимание документам, подтверждающим их качество и безопасность.

Наверх