Украина не получала официального предложения Казахстана о встрече Путина и Зеленского

14 Ноября 2019, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
russian.rt.com 14 Ноября 2019, 18:33
14 Ноября 2019, 18:33
2336
Фото: russian.rt.com
Киев не получил официальной инициативы Казахстана по организации личной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Эту инициативу Казахстана мы не получили еще официально, и я думаю, что на этом этапе у Украины достаточно возможностей встретиться в "нормандской четверке". Именно ради этой встречи были сделаны определенные шаги, болезненные. Давайте сначала встретимся в рамках "нормандской четверки", - сказал глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Напомним, во время заседания Astana Club Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры глав двух государств в Казахстане.

"Я уже получил согласие Зеленского на тет-а-тет. Об этом сообщил президенту России. Теперь посмотрим. Если нейтральная площадка нужна - я предложил Казахстан", - сказал тогда Назарбаев.

Позже в Кремле прокомментировали идею Назарбаева о встрече Путина с Зеленским, отметив, что президент России не отказывается от встречи с Владимиром Зеленским.
Наверх