Акиматам предлагают помочь молодым семьям с первоначальным взносом по программе "7-20-25"

6 Сентября 2018, 10:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное 6 Сентября 2018, 10:57
6 Сентября 2018, 10:57
3764
Фото: Иллюстративное

Продукты "Жас арман" и "Қамқор баспана" заработали в пилотном режиме в Шымкенте. В целях субсидирования первоначального взноса на возвратной основе местный акимат выделит 500 млн тенге в текущем году и 1,5 млрд. тенге в 2019 году.

Ипотечная организация "Баспана" для снижения финансовой нагрузки молодым семьям и работникам бюджетной сферы разработала продукты "Жас арман" и "Қамқор баспана", сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.  

Продукты подразумевают сотрудничество "Баспаны" с местными исполнительными органами, которые выпускают облигации и берут на себя обязательства по субсидированию половины первоначального взноса для молодых семей и сотрудников бюджетной сферы. В свою очередь ипотечная организация выкупает облигации акиматов и обеспечивает выдачу займов населению банками-участниками программы "7-20-25".

"Мы очень трепетно относимся к участию молодых семей и работников бюджетной сферы в программе "7-20-25". Получая немало обращений от них по поводу сложности накопления первоначального взноса, мы решили пойти им навстречу. Предлагая гибкие и социальные решения, мы также ждем поддержки со стороны акиматов", - сказал председатель правления ипотечной организации "Баспана" Кайрат Алтынбеков.

Продукты "Жас арман" и "Қамқор баспана" заработали в пилотном режиме в Шымкенте. Согласно меморандуму акимат Шымкента в целях субсидирования первоначального взноса на возвратной основе выделит 500 млн тенге в текущем году и 1,5 млрд. тенге в 2019 году. Ожидается, что поддержка акимата охватит порядка двух тысяч молодых семей и работников бюджетной сферы.

Наверх