Три месяца участковые Астаны будут выявлять сдаваемое в аренду жильё

5 Сентября 2018, 13:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДВД Астаны 5 Сентября 2018, 13:55
5 Сентября 2018, 13:55
5002
Фото: пресс-служба ДВД Астаны

В Астане проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Участок".

В период с 5 сентября по 5 декабря участковыми инспекторами будут проведены поквартирные и подворные обходы своих участков для получения сведений о проживающих, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Оперативно-профилактическое мероприятие проводится с целью выявления и пресечения правонарушений на обслуживаемых административных участках. Обход будет осуществлён силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции, в том числе подразделений быстрого реагирования и других служб.

Как отмечается, во время обхода, сотрудники ДВД также будут раздавать жителям визитные карточки с контактными данными участкового и дежурных частей ОВД.

Кроме того, сотрудниками полиции будут отработаны дачные массивы, объекты строительства, рынки, а также сдаваемые в аренду помещения, квартиры, дома с последующим направлением списков в Департамент государственных доходов Астаны для принятия соответствующих мер.

Силы полицейских также будут направлены на проверку лиц, состоящих на учётах в полиции, выявлению иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране.

Наверх