Турция призвала повысить ее статус в Совещании спикеров парламентов Евразии

7 Апреля 2019, 16:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Апреля 2019, 16:13
7 Апреля 2019, 16:13
5556
Фото: из открытых источников

Очередное заседание Совещания пройдёт 23-24 сентября в столице Казахстана 

Председатель Великого Национального собрания Турецкой республики Мустафа Шентоп на встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным предложил повысить статус Турции в Совещании спикеров парламентов стран Евразии, сообщает РИА Новости.

"Турция хотела бы получить статус постоянного участника Совещания спикеров парламентов стран Евразии, так же как Россия и Южная Корея. Мы также хотели бы, чтобы Турция стала соорганизатором этого совещания", - сказал Шентоп в воскресенье "на полях" 140-й ассамблеи Межпарламентского союза.

Также он выразил "поддержку предложениям придать более институциональный формат этому Совещанию". 

В свою очередь Володин напомнил, что очередное заседание Совещания спикеров парламентов стран Евразии пройдёт 23-24 сентября в столице Казахстана - Нур-Султане.

"Конечно, мы бы хотели видеть вас среди участников этого совещания", - сказал председатель Госдумы. Володин 6-7 апреля находится с официальным визитом в Катаре. Председатель Госдумы участвует в мероприятиях 140-й ассамблеи Межпарламентского союза и выступит на пленарном заседании. Кроме того, "на полях" ассамблеи проходит ряд двухсторонних встреч.

Наверх