LIVE LIVE
LIVE

Токаев прокомментировал высказывания известных россиян в адрес Казахстана

17 Июня 2022, 22:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 17 Июня 2022, 22:36
17 Июня 2022, 22:36
13729
Фото: akorda.kz
Негативные высказывания российских политиков, журналистов и деятелей культуры в адрес Казахстана прокомментировал президент РК Касым-Жомарт Токаев, передаёт BaigeNews.kz.

"Я, пользуясь этой трибуной, может быть это будет не совсем уместно, но тем не менее хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов. Абсолютно некорректные высказывания в адрес Казахстана, неточные высказывания, так сказать, журналистов и даже деятелей культуры", – сказал Токаев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Президент РК отметил, что признателен Владимиру Путину, "который сегодня исчерпывающим образом изложил позицию высшего руководства Кремля по отношению к другим государства и особенно в отношении моей страны".

"Действительно у нас нет никаких вопросов, которые можно было бы муссировать тем или иным способом. Все розни наносят ущерб нашим народам и самой Российской Федерации. Вот эти высказывания мне не очень понятны. Как говорится, "на чью мельницу воду льют" вот эти деятели, которые каким-то странным способом комментируют иногда будь то решения руководства Казахстана или события, которые происходят в нашей стране", – подчеркнул президент.
Наверх