LIVE LIVE
LIVE

Токаев поздравил сборную РК по футзалу с выходом в полуфинал ЧМ

28 Сентября 2021, 08:31
Токаев поздравил сборную РК по футзалу с выходом в полуфинал ЧМ 28 Сентября 2021, 08:31
2393

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную по футзалу с выходом в полуфинал чемпионата мира, передает BaigeNews.kz. Об этом Глава государства написал в своем Twitter.

"Сборная Казахстана по футзалу впервые вышла в полуфинал чемпионата мира, совершив тем самым настоящую сенсацию в футбольном мире. Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!" - написал Президент.

В полуфинале Казахстан сыграет со сборной Португалии, которая в 1/4 финала в дополнительное время обыграла Испанию (4:2). Матч Португалия — Казахстан состоится 30 сентября в Каунасе и начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.

Напомним, в Каунасе сборная Казахстана провела четвертьфинальный матч чемпионата мира по футзалу против команды Ирана. В первом тайме иранцы забили два гола в ворота Игиты. Мячи на счету Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаилпур. После перерыва казахстанцы смогли сравнять счет, а за две минуты вырвали победу. Отличились Даурен Турсагулов, Арнольд Кнауб и Тайнан — 3:2.