Токаев поздравил казахстанцев с Днём Республики

25 Октября 2023, 08:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда 25 Октября 2023, 08:02
25 Октября 2023, 08:02
1450
Фото: Акорда

Президент страны Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев  с Днём Республики, передаёт BaigeNews.kz.

"Декларация о государственном суверенитете обозначила исторический выбор Казахстана, заложив прочный фундамент поступательного прогресса страны. Поистине судьбоносный документ закрепил неделимость и неприкосновенность нашей территории, приверженность усилению общенациональной идентичности, гарантии прав и свобод граждан. Эти основополагающие принципы сегодня воплощены в Конституции, законах и стратегическом курсе Казахстана.

День Республики – величественный символ воплотившейся многовековой мечты нашего народа о Независимости. Этот праздник напоминает нам о том, что благодаря сплоченности и солидарности наш народ во все времена преодолевал любые вызовы и испытания. Следуя заветам предков, мы сохраняем и укрепляем общенациональное единство, свято чтим и оберегаем наш суверенитет.

День Республики олицетворяет наше искреннее стремление общими усилиями созидать гармоничное и благополучное общество, вдохновляет на новые свершения. И именно в этом проявляется ответственное гражданство – в готовности каждого из нас словом и делом способствовать устойчивому развитию страны.

Только вместе мы сможем претворить в жизнь все намеченные преобразования и построить Справедливый Казахстан – государство равных возможностей для всех!

Пусть гордо реет наш бирюзовый флаг, возвышая дух нации!

Пусть процветает наша республика!
Желаю всем гражданам крепкого здоровья, счастья и успехов! С Днем Республики!", —  говорится в поздравлении главы государства.

Напомним, 25 октября 1990 года была принята декларация о суверенитете Казахстана. Это был первый шаг к независимости страны.

Указом Президента РК Касым-Жомарта Токаева в 2022 году дата 25 октября — День Республики, была вновь включена в календарь как национальный праздник.

Наверх