USD - 503.15
  • USD - 503.15
  • EUR - 543.3
  • CNY - 69.21
  • RUB - 5.93
  • 2 Апреля, 21:54
  • BAIGENEWS

Температура под 40 и сыпь: россияне в Таиланде массово болеют скарлатиной

Россияне боятся выходить из отелей в Таиланде из-за вспышки скарлатины.

26 Марта, 15:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Unsplash 26 Марта, 15:37
26 Марта, 15:37
451
Фото: Unsplash

На популярных курортах Таиланда, включая Паттайю и Пхукет, зафиксирована вспышка скарлатины среди россиян. Туристы жалуются на температуру под 40 градусов, сыпь, сильную боль в горле и кашель, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал Shot.

Из-за массового распространения инфекции многие отдыхающие теперь избегают прогулок по городу и экскурсий, опасаясь заражения. Врачи подтверждают диагноз у большинства заболевших и назначают антибиотики.

С начала 2025 года в Таиланде зарегистрировано 455 случаев скарлатины, что уже почти вдвое превышает показатели прошлых лет. Вспышка усилилась в марте, когда болезнь впервые зафиксировали в школе Бангкока.

Туристам советуют соблюдать меры предосторожности, избегать контакта с заболевшими и при первых симптомах обращаться к врачам.

Наверх