Театр неслышащих танцоров из СКО взял Гран-при чемпионата мира в США

30 Июля 2022, 17:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@qumaraqsaqalov 30 Июля 2022, 17:46
30 Июля 2022, 17:46
3385
Фото: instagram/@qumaraqsaqalov
Театр неслышащих танцоров Sensitive из Петропавловска завоевал Гран-при 25-го всемирного чемпионате исполнительских видов искусств в США, передаёт BaigeNews.kz.

О победе петропавловского коллектива сообщил аким СКО Кумар Аксакалов, отметив, что наши танцоры обошли в мастерстве участников из США, Ирландии, Франции, Австралии, ЮАР, Тайланда, Канады и Германии.

"Это большая победа для всего Казахстана! Каждый житель нашей страны гордится вами. Гран-при − это высокая награда за ваши многолетние старания, любовь к искусству и умение создавать прекрасное. Поздравляю танцоров коллектива Sensitive и художественного руководителя Ольгу Ростовщикову с победой!" – написал глава региона на своей странице в Instagram.

В выступлении казахстанского коллектива помимо основных солистов театра танца Sensitive приняли участие художественный руководитель театра Ольга Ростовщикова и знаменитый казахстанский силач и рекордсмен Сергей Цырульников. Сама хореографическая постановка была показана под произведение отечественного певца Adam под песню "Гулистан Казахстан", которую он исполнял на проекте "Новая волна".

В целом, участие в чемпионате мира приняли 72 страны.

Наверх