Тайник с боеприпасами и коктейлем "Молотова" нашли в Алматы

15 Февраля 2022, 11:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 15 Февраля 2022, 11:58
15 Февраля 2022, 11:58
2231
Фото: polisia.kz
Тайник с боеприпасами и коктейлем "Молотова" нашли в логу на окраине Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Пакет с боеприпасами обнаружил житель микрорайона "Дархан", который сообщил об этом в полицию. Тайник располагался в тоннеле на окраине Алматы.

Следственно-оперативная группа после осмотра места происшествия изъяла гранаты, патроны калибра 5,45 миллиметра, патроны калибра 9 миллиметра, патроны калибра 2,3 миллиметра, противогаз, револьвер, а также коктейль "Молотова".
"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 287 ч. 2 УК РК. Обстоятельства появления оружия и боеприпасов в этом месте установят оперативные мероприятия. Назначены экспертные исследования. Благо, что пакет с опасными для жизни предметами не нашли дети", — рассказал начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.



Ранее при ремонте торгового бутика нашли спрятанный рюкзак с боеприпасами. Полицейские изъяли несколько десятков патронов разного калибра для нарезного и гладкоствольного оружия.

В общей сложности в период январских событий похищено 3388 единиц оружия, в том числе 1629 ружей из 10 охотничьих магазинов. Из этого объема найдена треть, или 967 единиц.

Поиск и изъятие оружия продолжаются, по всем фактам ведутся расследования.

В Казахстане после январских событий заведено 3070 уголовных дел. Из них 2710 расследуется органами внутренних дел. В основном это кражи, грабежи, хулиганства, хищения оружия и другие.


Наверх