Такси-лимузин обслуживает пассажиров в Алматинской области

6 Февраля 2018, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот видео 6 Февраля 2018, 15:50
6 Февраля 2018, 15:50
2816
Фото: скриншот видео

Необычное такси курсирует из Алматы до Талгара.

Роскошное и не совсем обычное такси появилось в Алматы. Владельцы шикарного 9-метрового лимузина не обслуживают корпоративы, частные заказы и свадьбы, они нашли ему совершенно иное применение, передает BNews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Ежедневно владельцы авто набирают пассажиров на перекрестке улиц Райымбека и Пушкина. При этом шутливо и задорно зазывает пассажиров водитель автомобиля Жасулан Абжатов.  По словам водителя, автомобиль принадлежит его приятелю и два года простаивал во дворе. На своем лимузине друзья делают в среднем четыре рейса между Алматы и Талгаром. Не смотря на низкий тариф, говорят, дело прибыльное.  

"Интересно наблюдать за пассажирами. Многие фотографируются в салоне, затем размещают в соцсети. Иногда по городу таксуем через интернет-приложения. Однажды приехал на заказ, вышла женщина и спрашивает, видел ли я белую машину, я показываю на лимузин. Она была приятно удивлена", - сказал Жасулан Абжатов.

Жасулан отмечает, что сфера услуг диктует свои правила и рынок  заполняют более респектабельные модели лимузинов, а спрос на их 20-летний автомобиль значительно упал. Поэтому друзья решили сломать стереотипы и перевозить обычных пассажиров.  

Наверх