Вопросы по оплате адмштрафов заняли первое место в рейтинге консультаций "Приемная на дороге"

10 Апреля 2019, 16:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МВД РК 10 Апреля 2019, 16:08
10 Апреля 2019, 16:08
1792
Фото: пресс-служба МВД РК

К наиболее часто задаваемым вопросам также можно отнести регистрацию населения и автотранспорта и организацию дорожного движения.

5-6 апреля МВД проведена общереспубликанская мобильная акция «Приемная на дороге», передает Bnews.kz. 

Так, всего за два дня акции «Приемная на дороге» было осуществлено около 19 тыс. консультаций для граждан, большая часть
вопросов – порядка 11 тыс. поступила от населения на второй день, что определенно показывает на рост заинтересованности населения к данной акции.

Как показывают итоги акции, наиболее актуальными вопросами для граждан стали – оплата административных штрафов (4,3
тыс.), регистрация населения (3 тыс.), организация дорожного движения (2,9 тыс.), регистрация и переоборудования автотранспорта (2,8 и 1,7 тыс.), а также выдача водительских удостоверений (2,3 тыс.). Также, от граждан поступали рекомендации в улучшении деятельности полиции, в т.ч. в сфере общественной, дорожной безопасности, миграции и т.д.

"Проведение таких "вне кабинетных", – так сказать «полевых» консультаций, позволяет перейти нашим гражданам на «личный» контакт с полицией, а у полиции в свою очередь появляется возможность налаживания эффективного взаимодействия с населением. Возможность простым гражданам – пенсионерам, таксистам, служащим и др. оперативно решить свои проблемы в неформальной обстановке имело беспрецедентный эффект" рассказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

 

Кроме того, в ходе проводимой модернизации органов внутренних дел в регионах сегодня открыто более 170 фронт-офисов
полиции, куда может обратиться любой гражданин и получить все необходимые консультации. До конца года количество фронт-офисов будет доведено до 250-ти. Еженедельно руководством министерства и департаментов полиции проводится прием граждан, графики которых размещены на официальных сайтах и в социальных сетях.

Акция "Приемная на дороге", инициированная нами, была востребована населением, общество сегодня нуждается в прямой
связи с полицией, поэтому подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе» - добавил министр Тургумбаев.

Наверх