Стену мира воздвигнут в Астане: появились фото проекта

18 Января 2018, 20:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BI Group 18 Января 2018, 20:57
18 Января 2018, 20:57
16213
Фото: BI Group

Стена будет находиться на правом берегу – между Дворцом независимости и Казахским национальным университетом искусств "Шабыт".

По примеру одноименного монумента в Париже в Астане ко дню города построят Стену мира, которая будет находиться между Дворцом независимости и Казахским национальным университетом искусств "Шабыт", передает корреспондент BNews.kz. Новая достопримечательность будет основываться на Манифесте Главы государства Нурсултана Назарбаева "Мир. XXI век", текст которого -  пять принципов мира в XXI веке - будут изображены на ней на нескольких языках. 

"Проект предусматривает использование LED системы, оригинальной подсветки и проецирование цветовых динамических изображений на плоскости стен. Она станет не просто красивым местом для отдыха, но и функциональным. В основе концепции проекта заложены интерактивные и информативные активности для посетителей круглый год", - заверяют разработчики проекта. 

Конкурс на лучший эскизный проект Стены мира в Астане  был объявлен в 2016-2017 годах. Его победителем стала архитектурная студия из Литвы. Отмечается, что в дальнейшем рабочим проектом займутся несколько проектных компаний из Европы и Казахстана.

Стена Мира станет подарком от Актюбинской области к 20-летию столицы.

Наверх