Современный офтальмологический центр открыли в Актобе

14 Декабря 2017, 18:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Актюбинской области 14 Декабря 2017, 18:32
14 Декабря 2017, 18:32
3030
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Офтальмологическую помощь международного уровня здесь смогут получить не только жители Актюбинской области, но и всего Западного Казахстана.

Ко Дню Независимости в Актобе запустили масштабный проект – современный офтальмологический центр «Дару жарыгы», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

«Повышение благосостояния и качества жизни населения – одна из главных задач, поставленных главой государства. В этой связи сегодня мы открываем первый подобный проект на территории Западного региона, реализованный в рамках государственно-частного партнерства. Символично, что это радостное событие происходит в канун самого главного праздника Казахстана – Дня Независимости», –  сказал аким области Бердыбек Сапарбаев.

Он отметил, что только в этом году более тысячи актюбинцев обратились в клиники Астаны, Алматы и стран зарубежья для проведения сложных офтальмологических операций.

«Теперь в этом нет необходимости. В центре созданы максимально комфортные условия для ранней диагностики и эффективного лечения глазных заболеваний. Высокоспециализированную офтальмологическую помощь международного уровня здесь смогут получить не только жители нашей области, но и всего Западного Казахстана», –  отметил Сапарбаев.

По словам директора клиники Галымжана Елеуова, медучреждение оснащено самым передовым лечебно-диагностическим оборудованием стран Европы и США, имеется шесть операционных залов. Стационар рассчитан на 60 коек, поликлиника на 500 посещений в день.

Отмечается, что диагностика, обследование, лечение и хирургические операции будут проводиться в рамках гарантированного объема медицинской помощи. Специалисты из числа местных врачей уже прошли стажировку в лучших зарубежных клиниках. Общая стоимость реализации проекта 3,8 млрд тенге.

Наверх