Сорокаметровый флаг Казахстана подняли над Медеу

25 Октября 2023, 13:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акимат Алматы 25 Октября 2023, 13:43
25 Октября 2023, 13:43
1024
Фото: Акимат Алматы

На площадке высокогорного комплекса "Медеу" состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага высотой 40 метров и исполнение гимна в рамках акции, приуроченной ко Дню Республики, передаёт BaigeNews.kz.

В мероприятии приняли участие аким Алматы Ерболат Досаев, общественные деятели, депутаты маслихата, представители НПО, а также молодежь города. 

Мероприятие в честь Дня Республики на "Медеу" продолжилось концертом с участием артистов казахстанской эстрады. На сцене выступили Мұқасан Шахзадаев, Мақсат Базарбаев, Інжу Әнуарбек, Абай Бегей, Асхат Тарғын и Индира Елемес.

Также в День Республики в Алматы организован ряд других мероприятий:

  • По проспекту Жибек жолы, между улицами Панфилова и Байсеитовой с 10:00 до 18:00 пройдет ярмарка ремесленников. На ярмарке будет представлена ремесленная ручная работа мастеров из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.
  • С 10:00 до 18:00 в спортивно-тренировочном комплексе по адресу пр. Абая, 159, пройдет спортивный фестиваль по мини-футболу, волейболу и дзюдо, а также в КазНУ им. аль-Фараби по настольному теннису и Қазақ күресі.
  • В 14:00 в парке "Көк-Төбе" состоится праздничный концерт "Жасай бер мәңгі - Қазақстаным" с участием творческих коллективов "Алматы әуендері".
  • Во Дворце спорта им. Балуанa Шолака с 15:00 до 18:00 состоится турнир "Өнер барысы" по Қазақ күресі с участием звезд казахстанской эстрады.
  • В 16:00 в Казахском государственном цирке будет организован бенефис знаменитого клоуна и фокусника Карима Мутурганова, приуроченный ко Дню Республики и 70-летию артиста цирка. Для гостей будет представлена шоу-программа с участием акробатов, воздушных гимнастов, жонглеров, эквилибристов, иллюзионистов и клоунов.
Наверх