"Слепая любовь": фильм Дениса Тен выйдет в прокат в Казахстане

19 Июля 2022, 10:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazakhcinema.kz 19 Июля 2022, 10:12
19 Июля 2022, 10:12
5093
Фото: kazakhcinema.kz

Фильм, снятый по сценарию Дениса Тен, выйдет в прокат 28 июля, передаёт BaigeNews.kz. О том, что картину покажут в кинотеатрах Алматы и Нур-Султана сообщили на странице фильма в Instagram в день годовщины смерти фигуриста.

«Фильм "Слепая Любовь" по сценарию Дениса Тен @tenis_den, от продюсеров Тимура Бекмамбетова, Оксаны Тен и Игоря Цай. На экранах @chaplincinemas с 28 июля», - говорится в сообщении.

Фильм основан на написанном ранее Денисом Теном сценарии. Однако довести дело до конца заслуженный мастер спорта Казахстана не успел. Завершить работу над картиной и выпустить её в прокат смогли профессионалы голливудского и корейского кинематографа. Генеральными продюсерами выступили Тимур Бекмамбетов и мама Дениса, Оксана Тен.

Сценарий к фильму знаменитый фигурист написал ещё в 2018 году для участия в конкурсе "Screenlife Contest" от кинокомпании Тимура Бекмамбетова. Конкурс кинокартин проходил в Москве. Там Денис занял первое место, опередив сразу более двухсот соперников со всего мира. После победы команда и приступила к съемкам фильма. Но выпустить при жизни фигуриста картину не удалось. Через месяц после победы в конкурсе на Дениса Тен напали с ножом автоворы.

Постановкой картины занимался режиссер из Южной Кореи. Общая длительность картины - 32 минуты, в её сопровождении использовались только авторские композиции Дениса Тен.

История начинается с банальной ситуации, когда переписка в сети перерастает в любовь молодых сердец. Она глуха, а он слеп, они оба не знают, как признаться в своих недугах. Документальный фильм об истории создания романтической драмы погрузит зрителя в процесс зарождения идеи до её воплощения на экране. Зритель увидит закадровые съемки в Лос-Анджелесе, эксклюзивные интервью с героями фильма и людьми, которые приложили усилия к данному проекту.

Наверх