Школу IQanat в Боровом снова оштрафовали за нарушение карантина

16 Июня 2021, 13:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook 16 Июня 2021, 13:31
16 Июня 2021, 13:31
8110
Фото: Facebook

Школу-интернат для одаренных детей IQanat High School, расположенную в Боровом, снова оштрафовали за нарушение карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК, передает BaigeNews.kz.

Причиной для проверки стали фотографии с выпускного вечера школы, их опубликовал основатель IQanat High School предприниматель Айдын Рахимбаев. Санврачи обратили внимание на массовое скопление людей и несоблюдение санитарных норм.


"14 июня 2021 года в учреждении IQanat в Щучинске проведено торжественное мероприятие с массовым скоплением людей (выпускной вечер). Мероприятие проведено в нарушение "Санитарно-эпидемиологических требований к организации и проведению санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению возникновения угрозы распространения коронавирусной инфекции", - отметили в ведомстве.

По данному факту Бурабайским районным управлением санитарно-эпидемиологического контроля на основании рапорта отдела полиции составлен протокол административного правонарушения по части 1 статьи 425 КоАП РК. IQanat High School оштрафован на 230 МРП (670 910 тенге).

Напомним, в сентябре руководство школы IQanat High School of Вurаbay уже оштрафовали за нарушение масочного режима во время массового мероприятия. Тогда администрацию учебного заведения обязали выплатить более 600 тысяч тенге.

Наверх