Семейная пара занималась производством и сбытом наркотиков в Нур-Султане

1 Августа 2022, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 1 Августа 2022, 12:32
1 Августа 2022, 12:32
3746
Фото: pixabay.com

Семейная пара в Нур-Султане занималась производством и сбытом мефедрона. Об этом сообщила представитель МВД Казахстана Актоты Боранова, передает BaigeNews.kz.

Полицейские поймали главу семейства во время закладки. У него в машине нашли помятую банку от пива. В ней хранились свёртки с наркотиками.

"При обыске по месту жительства было изъято ещё 157 расфасованных доз мефедрона, пластиковые лотки с наркотиком, а также 886 желатиновых капсул со смолой каннабиса. В результате одновременных задержаний у супругов изъято более трёх килограммов синтетического наркотика мефедрона и 260 граммов смолы каннабиса", — рассказала спикер на еженедельном брифинге.

Теперь семейной паре грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Полицейские изъяли более 10 тысяч доз наркотиков.

Ранее в столице задержали местного жителя, подозреваемого в сбыте психотропных веществ в особо крупных объемах. В ходе процессуальных мероприятий из незаконного оборота изъяты 1,5 килограмма мефедрона, 1,4 килограмма "альфа-PVP" и 659 таблеток МДМА ("экстази"). Следствием установлено, что наркотики расфасовывались в арендуемой квартире в центре столицы и регулярно сбывались через онлайн-площадки в интернете.

Также в Актау молодой человек получил 11 лет лишения свободы за хранение наркотиков. Он прятал их в футляре для линз ипланировал сбыть.
Наверх