Сельского акима оштрафовали в Мангистау

10 Сентября 2023, 04:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 10 Сентября 2023, 04:02
10 Сентября 2023, 04:02
1707
Фото: BaigeNews.kz

Акима Мунайлинского района Мангистауской области Ержана Кумискалиева оштрафовали, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на lada.kz.

Известно, что областной специализированный межрайонный административный суд рассматривал административное дело. По нему было вынесено частное определение в связи с допущенными нарушениями со стороны акимата района. Оно было направлено акиму Мунайлинского района для принятия соответствующих мер.

Согласно статье 270 Гражданско-процессуального кодекса РК лицо, которому направлено частное определение, обязано в месячный срок сообщить суду о принятых ими мерах. Однако в установленные законом сроки аким не принял соответствующих мер. В связи с этим был составлен административный протокол, который направили в Мунайлинский районный суд для рассмотрения.

Постановлением суда акима Мунайлинского района признали виновным в совершении правонарушения по статье 664 КоАП РК (Непринятие мер по частному определению, постановлению суда, представлению прокурора, следователя или дознавателя). Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере восьми МРП, то есть 27 600 тенге.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Наверх