Сегодня истекает срок сдачи деклараций по всеобщему декларированию на бумажном носителе

17 Июля 2023, 12:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elements.envato.com 17 Июля 2023, 12:05
17 Июля 2023, 12:05
1505
Фото: elements.envato.com

Сегодня истекает срок сдачи деклараций по всеобщему декларированию на бумажном носителе, передает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета государственных доходов Минфина РК.

На сегодняшний день более 1,5 миллиона физических лиц представили "входную" декларацию.

Отметим, что с 1 января 2023 года в Казахстане начался второй этап всеобщего декларирования, где декларацию об активах и обязательствах (форма 250.00) впервые представляют работники государственных учреждений и субъектов квазигосударственного сектора и их супруги.

На бумажном носителе срок представления деклараций по всеобщему декларированию заканчивается 15 июля 2023 года, в электронном виде 15 сентября 2023 года.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то срок истекает в конце следующего рабочего дня.

Работники госучреждений и субъектов квазигосударственного сектора и их супруги могут предоставлять декларацию путем использования реализованных сервисов ("Кабинет налогоплательщика" (cabinet.salyk.kz), мобильное приложение e-Salyq Аzamat, портал eGov.kz и мобильное приложение еGov mobile).

Физическими лицами декларации представляются по месту жительства (пребывания), а индивидуальными предпринимателями, лицами, занимающимися частной практикой – по месту нахождения

Наверх