Сборная России по мини-футболу обыграла украинцев и вышла в финал чемпионата Европы

5 Февраля 2022, 01:18
EPA-EFE/Gerrit van Keulen 5 Февраля 2022, 01:18
3589
Сборная России со счётом 3:2 обыграла команду Украины и вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу. Турнир проходит в Нидерландах, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

В составе победителей голы забили Антон Соколов (2-я минута), Андрей Афанасьев (15), Артем Ниязов (31). У украинцев отличились Евгений Серый (16) и Даниил Абакшин (35). На 39-й минуте голкипер сборной России Дмитрий Путилов отбил удар с пенальти в исполнении Петра Шотурмы.

Финальная игра состоится 6 февраля. Действующими победителями чемпионата Европы являются португальцы.

Напомним, на групповом этапе турнира сборная Казахстана разгромила команды Финляндии (6:2) и Италии (4:1) и сыграла вничью со Словенией. Однако в полуфинал чемпионата казахстанские спортсмены попасть не смогли, проиграв команде Украины.