Сборная Казахстана по водному поло вошла в четверку лучших на турнире в Австралии

1 Апреля 2019, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Апреля 2019, 14:06
1 Апреля 2019, 14:06
3066
Фото: из открытых источников

Наши спортсмены завоевали выход в Суперфинал Мировой лиги.

В городе Перт (Австралия) завершился Интерконтинентальный турнир по водному поло, где разыгрывались путевки в Суперфинал Мировой лиги. Участие в турнире принимали национальные сборные из Канады, Японии, ЮАР, Китая, Аргентины, Новой Зеландии, Австралии и Казахстана. Нашу страну представляли мужская и женская команды, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Казахстанские ватерполистки провели последнюю встречу в воскресенье против японок, уступив им пятое место турнира. Шестая строчка в итоге.

Задачу минимум мужская сборная страны выполнила еще на стадии ¼ финала. Вместе с победой над ЮАР наши спортсмены завоевали выход в Суперфинал Мировой лиги, которая так же досталась трем другим полуфиналистам (Япония, Канада и Австралия).

В финальном отрезке нашей команде везло меньше. Проигрыш от Японии в полуфинале и от Канады в матче за третье место оставило Казахстан лишь на четвертом место Интерконтинентального турнира.

"Команда прибыла в Перт из Москвы после игр 14 тура Чемпионата России. Из-за травм не принимали участие два основных игрока Укуманов и Шакенов.  Выступая в неоптимальном составе, наша команда заняла первое место в своей группе. Игры выдавались тяжелыми, при равной борьбе взяли результат", - прокомментировал главный тренер сборной Александр ШВЕДОВ.

Суперфинал Мировой лиги пройдет с 18 по 23 июня в Белграде (Сербия). 

Наверх