Самокатчики и скутеристы 40 раз за день нарушили ПДД в Алматы

29 Июля 2022, 15:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 29 Июля 2022, 15:58
29 Июля 2022, 15:58
2600
Фото: polisia.kz
Полиция Алматы только за один день зафиксировала 40 нарушений правил дорожного движения водителями скутеров и самокатов, передает BaigeNews.kz. В Департаменте сообщили, число ДТП выросло в четыре раза.
"С наступлением летнего периода, увеличилось число лиц, управляющих мопедами и электросамокатами, и как следствие – стало больше количество нарушений ПДД с их участием. Как показывает статистика, в четыре раза возросло количество ДТП с участием мобильного транспорта. Усилена работа по выявлению нарушений ПДД РК лицами, управляющими альтернативными видами транспорта. Так за один день проведения профилактического мероприятия, строевыми подразделениями выявлено свыше 40 нарушений ПДД РК. Правонарушители привлечены к административной ответственности по части 1 статье 615 Кодекса об административных правонарушениях. Также к административной ответственности привлечены родители двух подростков, которые управляли мопедами", – рассказал заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Диас Дуанбеков.
По данным ДП Алматы, за шесть месяцев этого года в городе с участием мопедов и электросамокатов зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 81 человек травмирован, еще один погиб. К слову, с участием детей на самокатах и скутерах зарегистрировано 21 ДТП, в результате 23 ребенка получили травмы.

Наверх