LIVE LIVE
LIVE

С достижениями жетысуских аграриев ознакомился мажилисмен Серик Умбетов

7 Мая 2019, 10:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 7 Мая 2019, 10:31
7 Мая 2019, 10:31
9693
Фото: фото автора

Депутат Мажилиса Парламенте Республики Казахстан Серик Умбетов в рамках поездки в Алматинскую область встретился с аграриями Енбекшиказахского района, передает корреспондент BNews.kz.

В частности, парламентарий посетил крупное в регионе тепличное хозяйство ИП "Абитов", с достижениями и показателями которого ознакомил его руководитель Тогжар Жамалбаев.

"Мы, в основном специализируемся на возделывании таких важных культур, как томаты и огурцы, так как эти виды овощей пользуются большим спросом не только в нашем районе, но и на рынках близлежащего Алматы. Кроме того, мы занимаемся еще и переработкой сельхозпродукции - изготавливаем сметану, кефир и другие виды молочных продуктов", - рассказа Т. Жамалбаев.

"Ваш район всегда заметно отличался по развитию сельского хозяйства. И это радует. Ведь именно прочный агросектор служит залогом продовольственной безопасности", - сказал, в свою очередь С.Умбетов.

В числе следующих объектов района, привлекших внимание депутата - фирма "Ассорти ранчо" и крестьянское хозяйство "Айдарбаев".

К слову, последнее является одним из крупнейших фермерских хозяйств, где в настоящее время насчитывается более 1000 голов крупного рогатого скота. Вдобавок к этому, хозяйство имеет собственную молочно-товарную ферму.

"Государство сегодня идет навстречу любым благим инициативам сельчан. Главное - это труд и упорство, плоды которого не заставят себя долго ждать. Об этом свидетельствуют и программные документы, разработанные Правительством, которые нацелены на поддержку аграриев", - отметил народный избранник.

В спектр поднятых на встрече с мажилисменом тем вошли также вопросы социального характера, обеспечения жильем многодетных и малоимущих семей, поддержка молодежи.

Наверх