LIVE LIVE
LIVE

Полицейский снял с дерева пьяного мужчину в Алматы

4 Июня 2021, 16:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 4 Июня 2021, 16:08
4 Июня 2021, 16:08
2503
Фото: скриншот с видео

В Алматы полицейский снял с дерева пьяного мужчину, сообщает пресс-служба ДП города, передает BaigeNews.kz.

Инцидент очевидцы сняли на видео, которое появилось в паблике kris_p_brothers_official в Instagram.

По данным полиции, 3 июня в дежурную часть УП Ауэзовского района поступил вызов о том, что в микрорайоне 3 возле жилого дома №20 ходит неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения. К моменту приезда полицейских на место вызова пьяный мужчина уже сидел на дереве. Им оказался 49-летний гражданин Б.

"Нетрезвый человек несколько раз пытался сорваться вниз. Пока прохожие уговаривали его не делать этого, участковый инспектор капитан полиции Адилет Шегебаев, сняв с себя форменную рубашку, полез наверх и блокировал буйного мужчину, не дав ему шансы на совершение опрометчивого поступка. Внизу тем временем неравнодушные граждане растянули тент и были готовы поймать человека", - рассказал подробности спасательной операции начальник УП Ауэзовского района подполковник полиции Улан Абулхайыр.

В результате обошлось без жертв. Мужчину полицейские сопроводили на судебно-наркологическую экспертизу, где факт его опьянения был официально подтвержден. Далее фигуранта доставили в полицию, где станет известна причина такого поведения.

Наверх