Получить выписку из ЕНПФ можно через Telegram

25 Мая 2018, 11:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
crypto.by 25 Мая 2018, 11:20
25 Мая 2018, 11:20
6386
Фото: crypto.by

С помощью Telegram-бота казахстанцы смогут получить мини-выписку или отправить выписку на адрес электронной почты, восстановить пароль от личного кабинета и воспользоваться другими услугами.

Единый накопительный пенсионный фонд запустил собственного бота для популярного мессенджера Telegram, с помощью которого пользователи смогут получить ряд услуг, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕНПФ.

С помощью Telegram-бота казахстанцы также смогут ознакомиться с актуальными новостями и текущими показателями Фонда и найти ближайшее его отделение.

"Кроме того, бот может подсказать текущий курс основных валют (доллар США, евро, рубль), проверить наличие штрафов за нарушение ПДД и предоставить ссылки на скачивание мобильного приложения ЕНПФ. В дальнейшем функционал бота планируется расширять и сделать его максимально полезным и удобным," - сообщили в ЕНПФ.

Чтобы воспользоваться ботом, нужно подключить его в мессенджере: в строке поиска ввести enpfbot. При первичном запуске пользователям будет предложено выбрать язык обслуживания – государственный или русский – с возможностью его смены в основном меню.

Отметим, в апреле прошлого года Фонд запустил официальный канал @enpfkz в Telegram, подписавшись на который, пользователь сможет получать актуальную информацию о накопительной пенсионной системе Республики Казахстан и о деятельности ЕНПФ.

Напомним, ранее в Казахстане был запущен Telegram-бот (@EgovKzKenesBot), который позволит казахстанцам получать четыре самые популярные услуги посредством SMS.

Наверх