Полиция проверила, пил ли за рулём алматинский гонщик

20 Апреля 2019, 17:54
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Апреля 2019, 17:54
20 Апреля 2019, 17:54
2303
Фото: из открытых источников

Парень рассказал полицейским, что пил чай из бутылки из-под виски "социального эксперимента" - чтобы увеличить число подписчиков в Instagram.

Сотрудники местной полицейской службы решили провести проверку по видео, возмутившему пользователей социальных сетей, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на ДП Алматы.

20-летний гонщик Роллан Назар опубликовал в Instagram видео, на котором с ехал за рулел бутылкой из-под виски, было ли там спиртное неизвестно.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вам лишь бы осудить меня.

Публикация от Nazar Rollan (@nazarrollan)

 

"Доставили в полицию гр.Назар, который 17.04.2019 года в сети Инстаграм опубликовал видео материал о распития им неизвестного напитка, похожего на спиртное, во время управления машиной. В своей объяснительной Назар уточнил, что он не употреблял алкоголь: в пустую бутылку из-под алкогольного напитка он залил безалкогольный  "Фьюз чай" темного цвета.  По словам водителя, он сделал это с целью проведения им "социального эксперимента". Таким образом, уже знакомый многим казахстанцам, как злостный нарушитель ПДД, Назар хотел привлечь к себе внимание, чтобы увеличить число подписчиков в сети", - говорится в сообщении пресс-службы ДП Алматы.​

В ведомстве также отметили, что после детального изучения видео полицейские выявили факт пренебрежения ремнём безопасности во время езды. 

"Попризнакам правонарушения, предусмотренного ст. 593 ч.2 КРКобАП составлен административный протокол, чем нарушитель полностью согласен. Вместе с тем, с гр.Назар проведена праворазъяснительная беседа", - сообщил заместитель начальника УМПС ДП Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.​

Напомним, минувшей осенью гонщик Роллан Назар судом был лишен права управления транспортным средством на полгода. 

Наверх