Полиция Мангистау после публикации фейка о спасении стражами порядка девушки, наградила настоящего героя

24 Марта 2022, 06:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
департамент полиции Мангистау 24 Марта 2022, 06:09
24 Марта 2022, 06:09
3378
Фото: департамент полиции Мангистау
Мужчину, спасшего тонущую женщину, наградили в Актау, передаёт BaigeNews.kz.

Начальник управления полиции города Актау Мадияр Омаров выразил благодарность Замиру Мусаеву, который проявил отважный поступок, вручив ему благодарственное письмо и подарок.

"Спасибо вам за проявленное мужество и храбрость, вы совершили поступок, достойный уважения. А самое главное, вы спасли человеку жизнь", - сказал во время церемонии награждения начальник управления полиции.

В сообщении полиции говорится, что "награжденный Замир Мусаев отметил мужественное поведение сотрудника полиции в спасении жизни женщины".

Ранее сообщалось о том, что полиция Мангистау распространила фейк, назвав себя спасителями едва утонувшей девушки. Пресс-служба департамента полиции распространила официальное сообщение, в котором указала, что стражи порядка спасли едва утонувшую в море девушку. Спустя время выяснилось, что настоящим спасителем является случайный прохожий Замир Мусаев. Об этом стало известно благодаря его родному брату, который, не потерпев несправедливости опубликовал пост в Instagram.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что стражи порядка участвовали в спасении девушки, один из сотрудников разделся и нырнул в море. Однако по непонятным причинам имени прохожего, который первым бросился на помощь, в официальном пресс-релизе не указали.
Наверх