Полиция Мангистау распространила фейк, назвав себя спасителями едва не утонувшей девушки

23 Марта 2022, 00:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Марта 2022, 00:17
23 Марта 2022, 00:17
11660
Фото: из открытых источников
Пресс-служба департамента полиции Мангистауской области распространила официальное сообщение, в котором указала, что стражи порядка спасли едва утонувшую в море девушку. Спустя время выяснилось, что настоящим спасителем является случайный прохожий Замир Мусаев, передаёт BaigeNews.kz.

В распространённом полицейским ведомством сообщении указывалось, что 17 марта в Актау едва не утонула 30-летняя девушка. В пресс-релизе написали, что после поступления вызова по номеру "102" на место происшествия выехал экипаж батальона патрульной полиции "Сункар-5".

"Инспектор патрульной полиции Ержан Кокенов снял форму и сразу же бросился вытаскивать потерпевшую из воды", - сообщалось в официальном пресс-релизе ДП Мангистауской области.

После публикации этого сообщения в СМИ в Сети появился пост, в котором житель Актау назвал спасителем девушки своего родного брата - Замира Мусаева.


"17 марта в районе 19:03 в 15 микрорайоне "Самал" имело место быть происшествие с девушкой, которая хотела, видимо, покончить жизнь суицидом. В тот вечер мой брат Мусаев Замир гулял со своей семьей в этом месте, на его глазах она прыгнула в воду с высоты, недолго раздумывая он бросился в воду в верхней одежде спасать её. На берегу уже сотрудник помог ему принять её. В этом случае сделали героями сотрудников полиции, но я хочу, чтобы город знал своих героев", - написал брат Замира Мусаева.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что стражи порядка участвовали в спасении девушки, один из сотрудников разделся и нырнул в море. Однако по непонятным причинам имени прохожего, который первым бросился на помощь, в официальном пресс-релизе не указали.

Жанна Сагидулла
Наверх