USD - 500.32
  • USD - 500.32
  • EUR - 545.3
  • CNY - 69.19
  • RUB - 6
  • 19 Марта, 22:29
  • BAIGENEWS

Полиция завела уголовное дело из-за массового отравления в детсаду Жамбылской области

Полиция отреагировала на отравление детей в дошкольном учреждении.

Вчера, 16:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Unsplash Вчера, 16:28
Вчера, 16:28
378
Фото: Unsplash

В Жамбылской области в одном из детсадов произошло массовое отравление. 10 воспитанников учебного центра дошкольного образования обратились за медицинской помощью с симптомами отравления. В связи с этим полиция начала досудебное расследование по статье УК РК о нарушении санитарных правил или гигиенических нормативов, передает BaigeNews.kz.

Также продолжается расследование Управлением санитарно-эпидемиологического контроля Меркенского района.

"В рамках расследования проводятся мероприятия по выявлению источников и путей передачи инфекции. В детсаду отобраны пробы пищи и материалы на носительство кишечной инфекции", - говорится в сообщении ДП региона.

Отмечается, что все дети, обратившиеся с симптомами отравления, получают необходимое медицинское и психологическое лечение. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается.

Ранее мы писали о том, что 17 марта в инфекционное отделение Меркенской районной больницы поступили 10 воспитанников детского сада "Нурай", расположенного в селе Мерке (участок Ойтал). Один из детей попал в реанимацию.

Наверх