Победителей конкурса "Эрудит Казахстана" определили в Акмолинской области

16 Декабря 2020, 00:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
управления внутренней политики 16 Декабря 2020, 00:45
16 Декабря 2020, 00:45
2840
Фото: управления внутренней политики

В областном учебно-методическом центре по работе с творчески одаренными детьми прошел интеллектуально-познавательный онлайн конкурс знатоков "Эрудит Казахстана" среди школьников, передает управление внутренней политики.

Ежегодно в регионе в преддверии национального праздника, проходят мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан. В этом году в регионе в период ограничений, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, культурно-познавательные мероприятия для населения проводят дистанционно.

В творческом состязании приняло участие учащиеся со всей области.

По информации управления образования, целью мероприятия является развитие интеллектуального движения среди учащихся школ, воспитание патриотизма, расширения знаний в области истории своей Родины и выявление знатоков истории независимости страны.

"Конкурс состоял из трех туров. В первом туре «Сұреттер құпиясы» участники определяли логические связи нескольких заданных картинок. Во втором "Танымдық мозаика" проверялись знания участников о известных личностях, достопримечательностях, памятниках Казахстана. А в третьем "Қызықты Quiz" участники отвечали на 25 тестовых задании по пяти предметам через онлайн интернет-платформу Quizizz.com", - сообщили организаторы мероприятия.

Интеллектуальные способности участников проверяли компетентное жюри в состав которого вошел профессорско-преподавательский состав Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова и высшего казахского педагогического колледжа им. Ж.Мусина.

По результатам конкурса лучшими стали школьники из Буландынского, Астраханского, Бурабайского районов и города Степногорск. Победителей состязания наградили дипломами и ценными призами.

К слову, в этом году в рамках празднования Дня Независимости запланировано проведение более 1000 мероприятий.


Наверх