Первый автомобиль по программе льготного кредитования выдали в Актау

13 Февраля 2023, 20:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 13 Февраля 2023, 20:23
13 Февраля 2023, 20:23
44550
Фото: фото автора

В Актау передали ключи от новой машины первому участнику программы льготного автокредитования, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Счастливым обладателем автомобиля Hyundai Bayon стала 52-летняя Камилла Кирикбаева, которая шестого февраля подала заявку на оформление авто через Halyk Bank.

"Оформить заявку было абсолютно несложно, мне потребовался только ЭЦП-ключ. Особо проблем при подаче заявки не было. Через несколько дней пришло одобрение, и вот в нашей семье появилась новая машина. Для меня это, конечно, приятная неожиданность. Не ожидала, что окажусь в числе счастливчиков. Очень довольна, словами не передать, что чувствую", - поделилась Камилла Кирикбаева.

Программа льготного кредитования предусматривает покупку нового авто с выгодными условиями. Женщина смогла оформить автокредит под четыре процента сроком на семь лет.

"Таких выгодных условий раньше не было. Поэтому для нас это большая удача и отличная возможность. Сама я за рулём не первый год. У меня есть автомобиль марки Toyota, поэтому я решила подарить Hyundai сыну. Недавно ему исполнилось 20 лет", - добавила женщина.

Ранее стало известно о том, что 463 человека, участвующие в программе льготного автокредитования, которые смогли подать заявку через электронную платформу, получили счета на оплату, обратившись в автоцентры. Напомним, по итогам первого запуска платформы, в пуле зарегистрировались всего 761 участников в возрасте от 19 до 62 лет. Банки второго уровня одобрили заявки на общую сумму 2,5 миллиарда тенге. Для того, чтобы оформить льготный автокредит необходимо не более 60 календарных дней: с момента подачи заявки на платформе до выдачи автомобиля. Если участнику было отказано в выдаче гарантийного письма, то он вправе обратиться с заявлением в другой банк второго уровня, где, возможно, отказа не будет.

Наверх