USD - 518.34
  • USD - 518.34
  • EUR - 591.06
  • CNY - 71.12
  • RUB - 6.27
  • 24 Апреля, 15:12
  • BAIGENEWS

Партию контрабандных iPhone на миллиард тенге задержали в РК

14 Декабря 2021, 15:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Партию контрабандных iPhone на миллиард тенге задержали в РК 14 Декабря 2021, 15:32
14 Декабря 2021, 15:32
3493
Крупную партию смартфонов и других электронных устройств из Кыргызстана задержали в Казахстане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов.

Смартфоны и электронные устройства фирмы "Apple" и "Samsung" пытались провезти в тайнике грузового отсека.

Всего обнаружено 2 134 смартфона "iPhone", 124 планшета "Ipad", 451 единица смарт-часов "Apple Watch" и другие электронные устройства известных брендов без товаросопроводительных документов.

По предварительным данным, общая стоимость груза составляет более миллиарда тенге.

В КГД отметили, что xерез автомобильный пункт пропуска "Аухатты" разрешено перемещение только порожних грузовых автотранспортных средств.

Ввоз товара пресекли работники управления экспортного контроля ДГД по Жамбылской области, Пограничной службы КНБ и сотрудники Департамента экономических расследований по Жамбылской области.

Данный факт зарегистрирован в КУИ Департамента пограничной службы Жамбылской области и передан в Департамент экономических расследований для принятия процессуального решения.

Наверх