Осуждённого подозревают в изнасиловании восьмилетней девочки в Петропавловске

15 Июля 2022, 01:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 15 Июля 2022, 01:55
15 Июля 2022, 01:55
4122
Фото: pixabay.com

Осуждённого, отбывающего наказание в колонии-поселении, подозревают в изнасиловании восьмилетней девочки в Петропавловске, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Школьница играла рядом с домом, когда мужчина подкараулил и затащил её в кусты. Всё произошло вблизи опорного пункта полиции.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался осуждённый за грабеж.

"Данное лицо отбывает наказание в исправительном учреждении минимальной безопасности в селе Ольшанка Кызылжарского района СКО, куда был переведен в декабре 2021 года постановлением Атбасарского районного суда Акмолинской области", - сообщил прокурор Петропавловска Арман Нуртазин.

В прокуратуре пояснили, осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении, имеют право на трудоустройство. Предполагаемый насильник нанялся к местному предпринимателю разнорабочим. Неподалеку от места работы и приметил жертву. Это подтверждают свидетельские показания и записи с камер видеонаблюдения.

Начато досудебное расследование по статье "Изнасилование малолетней".

"Он даёт показания, всё будет проверяться. Санкции здесь очень большие, вплоть до пожизненного. Он не скрылся, не убежал, прибыл в колонию-поселение. Органы полиции его оттуда забрали. Будет дополнительно дана принципиальная оценка действиям должностных лиц уполномоченных государственных органов", - заявил прокурор.


Наверх